Манометр Адъютор 50мм стд ммм-01-1
Манометр МММ-01-1 "Адъютор" является запасной частью для тонометра и предназначен для измерения давления воздуха в компрессионной манжете механических измерителей артериального давления (тонометров).
Манометр МММ-01-1 "Адъютор" для механических тонометров изготовлен в металлическом корпусе и не имеет функции корректировки нуля.
| Внимание! | |
| При включении данного механического манометра в систему измерителя артериального давления (тонометра) запрещается создавать давление свыше 300 мм рт. ст., что может привести к выходу манометра из строя. Так же запрещается нагнетать воздух в манжету тонометра в нерабочем, развернутом состоянии. | |
Дезинфекцию манометра МММ-01-1 "Адъютор" можно производить 3%-ным раствором перекиси водорода, используя для этого мягкую ткань.
После ремонта, а также раз в год в процессе эксплуатации манометр МММ-01-1 подлежит метрологической поверке в соответствии с методикой поверки Р 50.2.032-2004 «ГСИ. Измерители артериального давления неинвазивные. Методика поверки». При поставке манометр МММ-01-1 "Адъютор" проходит первичную поверку.


